Под действием грузчиков их масса каждого 100 г пружина динамометра растянулась на 7,5 см определить жёсткость пружины

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 17:41
    0
    100 г = 0,1 кг.

    Δx=7,5 см = 0,075 м
  2. 23 апреля, 17:55
    0
    m=300 г=0,3 кг

    F=gm

    F=10*0,3=3H

    x=7,5 см=0,075 м

    F=kx

    k=F/x

    k=3:0,075=40 Н/м