Найдите значение силы давления, создаваемую острием гвоздя площадью S = 1 мм^2 на поверхность деревянного бруска, если возникаемое при этом давление p = 10 МПа

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 13:15
    0
    P=F/S = >F=pS; Надо перевести 1 мм^2 в м^2; 1 мм^2 = 0,01 см^2 = 0,000001 м^2; Также переведём 10 МПа в Па; 1 МПа = 1 000 000 Па = > 10x1 000 000 = 10 000 000 Па; Подставляем данные в формулу

    F=10 000 000x0,000001=10 Н