Двигатель мощностью 25 Вт на протяжении 7 минут вращает лопасти винта внутри калориметра, заполненного водой. За счет сопротивления вода нагревается на 1 °С. Сколько воды в калориметре?

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 05:52
    0
    P=25 Вт

    T=7 мин=420 с

    t=1C

    c=4200 Дж / (кг*С)

    Q1 (отданная) = Q2 (полученная)

    Q1=P*T

    Q2=c*m*t

    m = (P*T) / (c*t) = 2,5 кг