Два одинаковых шарика имеющие электрические заряды q1 = 9 Кл и q2=-3 Кл приведены в соприкосновение и возвращены в прежнее положение. определит отношение сил взаимодействия между ними до и после соприкосновения

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 11:53
    0
    F1=k*q1*q2/R^2=27*k/R^2

    Заряды после соприкосновения q = (9-3) / 2=3 Кл

    F2=k*q^2/R^2=9*k/R^2

    F1/F2=27/9=3