Камень массой 400 г бросили горизонтально с силой 10 Н. С каким ускорением бросили камень

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 01:37
    0
    Второй закон Ньютона

    a=F/m

    a=10/0,4=25 м/с2
  2. 5 мая, 02:59
    0
    Дано:

    m=400 г (0,4 кг)

    F=10H

    a-?

    Решение:

    F=ma

    a=F/m

    a=10/0,4

    a=25 м/c2