На каком расстоянии в керосине от заряда q = 8*10^-6 Кл напряжённость Е = 8*10^5 В/м диэлектрическая проницаемость равна 2?

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 17:20
    0
    По закону Кулона: сила равна - F=k*q1*q2 / εr^2 = >r^2 (растояние в квадрате) = k*q1*q2 * ε / F=9*10^9 * 25*10^-12 кл * 2 / 5H=90*10^-3 метра=900*10^-4 метра

    растояние r=√900*10^-4 метра = 30*10^-2 metra=0.3 метра ну или 30 см