Тело свободно падает с высоты 10 м. На какой высоте его потенциальная энергия будет вдвое больше кинетической?

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 22:13
    0
    10 м=H

    (H-h) * mg=m*2g*h/2 2gh из формулы V^2=2gh

    Hgm-hgm=mgh

    h=H/2