Камень массой 1 кг свободно падает с высоты 10 м. на какой высоте его потенциальная энергия будет равна кинетической? найти значение кинетической энергии

в этой точке?

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 08:28
    0
    E=mgh (o) = Ep+Ek=2Ep+Ep=2mgh (?)

    h (?) = mgh (0) / 2mg=h (0) / 2=5 м

    Ep=Ek=mgh (?) = 1*10*5=50