Какого веса груз может удержать на поверхности воды пробковый пояс объёмом 8,4 дм в кубе, если пояс будет погружён в воду полностью; наполовину?

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:52
    0
    Архимедова сила при помощи полностью погруженного пояса

    Fa=pvg=1000*0,0084*10=84 H

    Вес пояса P=pVg=240*0,0084*10=20,16 H

    вес груза Fa-P=84-20=64H

    Если погружен наполовину.

    вес равен 64-20=44 Н

    240 кг/м3 - плотность пробки