При передаче газу количество теплоты 27 кДж он совершает работу равную 65 кДж. чему равно изминение внутреней энергии газа

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 14:37
    0
    Q = A + ΔU.

    ΔU = Q - A.

    ΔU = 27000 - 65000 = - 38000 Дж.

    Внутренняя энергия будет уменьшаться.