Давление воды на дне озера 100 кПа. Какова глубина озера? Плотность воды и принятия за 1000 кг/м3, a ускорение свободного падения g=10 м/с2

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 14:26
    0
    Гидростатическое давление

    P=po*g*h

    Глубина

    h=Р/роg

    h=100*10^3/1000*10=10 м

    Ответ 10 м
  2. 24 октября, 15:16
    0
    100 КПа / (1000 кг/м3*10 м/с2) = 10 метров