Определите плотность рисовой каши, которую сварила Маша, если масса получившейся каши 1200 г. Диаметр дна кастрюли, где она варилась 18 см, а высота уровня каши 85 мм.

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 01:07
    0
    1)

    Площадь дна кастрюли:

    S = π·d² / 4 = 3,14*18²/4 ≈ 250 см³

    2)

    Высота уровня каши:

    H = 85 мм = 8,5 см

    3)

    Объем каши:

    V = S*H = 250*8,5 ≈ 2100 см³

    4)

    Масса каши:

    m = 1200 г

    5)

    Плотность каши:

    ρ = m / V = 1200 / 2100 ≈ 0,57 г/см³