Определите плотность рисовой каши, которую сварила Маша, если масса получившейся каши 1200 г. Диаметр дна кастрюли, где она варилась 18 см, а высота уровня каши 85 мм. Решение в КГ/куб метр

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 00:17
    0
    Po=m/V

    m=1.2 кг 18 см=0,18 м 85 мм=0,085 м R=0.18/2=0.09 м

    V=πR²*h=3.14*0.09²*0.085≈0.0022 м³

    po=1.2/0.0022≈545 кг/м³