Какое давление оказывает лыжник массой 78 кг, если длина каждой лыжи 1,95 м, а шырина 8 см

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 10:29
    0
    Давление p=mg/S

    Сила mg = 78*10=780H

    Площадь S = 2*a*b=2*1,95 * 0.08=0, 312 м^2

    * 2 тк ног Две

    p=780 / 0.312=2500 Па = 2, 5 кПа

    Ответ 2.5 кПа