Насос поднимает воду объемом 15 литров на высоту 4 м за 1 с. Рассчитайте работу, совершаемую насосом за 1 ч.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 22:34
    0
    V=15*10^-3 м

    h=4 м

    g=9.8 постоянная

    p (воды) = 1000

    A=mgh; m=pV

    A=pVgh

    A=1000*15*10^-3*9.8*4=588 Дж (работа совершенная за 1 секунду), тогда за 24 ч=60*60*24=86400 с

    86400*588=50 803 200 Дж (за 24 часа)