Пружину дали на 0,1. Определите потенциальну энергию пружины если ее жесткость равна 90 Н/М

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 09:46
    0
    Определите потенциальную энергию пружины жесткостью 1,0 кН/м=1000 Н/м, если известно, что сжатие пружины 30 мм=0.03 м

    А=0.5*k*s^2=0.5*1000 * (0,03) ^2=0.45 Дж