В жидкости с какой плотностью на тело массой 20 кг и объёмом 10 л будет действовать архимедова сила 120 Н?

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 12:55
    0
    F (архимедова) = p (плотность жидкости) * V (тела) * g

    p=F / (g*V) = 120H / (10H/кг*0.01 м^3) = 1200 кг/м^3