Помогите решить!

сколько времени потребуется лошади, чтобы перевезти груз на 3 км, если она развивает мощность 600 вт и совершает работу 1080 кдж?

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 20:05
    0
    Ему потребуется 5 часов
  2. 6 мая, 21:10
    0
    S=3 км=3000 м

    P=600 Вт

    A = 1080 кДж=1080000 Дж

    t-?

    A=Pt, t=A/P,

    t=1080000/600=1800 c=30 мин.