Велосипедист движется по закругления дороги радиусом 50 М со скоростью 36 км/ч. с каким ускорением он проходит поворот

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 05:00
    0
    Центростремительное ускорение

    а = v^2/r

    36 км/ч = 36 х1000/3600=10 м/с

    а=10^2/50=2 м/с^2