Сколько времени потребуется лошади, чтобы перевезти груз на 3 км, если она развивает мощность 600 Вт и совершает работу 1080 кДж?

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 14:21
    0
    s=3 км=3000 м

    P=600 Вт

    A = 1080 кДж=1080000 Дж

    t-?

    A=Pt, t=A/P,

    t=1080000/600=1800 c=30 мин.