Тело брошенное с выши в горизонтальной направлении через t=2 c падает на землю на расстоянии s=40 м от неё. определить его начальное w0 и конечную w скорость

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 15:51
    0
    S=v0t + (at^2) / 2

    v0 = (S - (at^2) / 2) / t=10 м/с

    h = (gt^2) / 2=20

    v (верт) = sqrt (2gh) = 20

    По т. Пифагора:

    v=sqrt (10^2+20^2) = 22.360679 м/с