Смешали 60 кг воды при 90 градусов С и 150 кг воды при 23 градусах С. 15 % тепла было потеряно в окружающую среду. Определить конечную температуру воды. С использованием формул

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 00:49
    0
    20*90+150*23 = (20+150) * х отсюда х=30,88 (град.) - это теоретически, а практически 30,88 * (1-0,15) = 26,25 (град.)