Какую силу надо приложить чтобы поднять тело под водой объемом 0,018 м^2 масса которого 29 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 16:29
    0
    Чтобы определить с какой силой вытащить тело из воды, нужно определить его выталкивающую силу:

    F=F2-F1, где F2-вес тела, а F1=Fa (Архимедова сила)

    F1=pgv, где p-давление жидкость (вода-1000)

    F1=pgv=1000*10*0,018=180 Н

    F2=mg=290 Н

    Найдем выталкивающую силу:

    F=F2-F1=290-180=110H