Какое кол-во тепла отдаст стакан кипятка, остывая до 14 градусов?

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 01:31
    0
    Q=cm∆t

    C=4200 дж*кг°с

    Масса стакана не известна

    ∆t=-86°c

    Q=4200 * (-86) * m=361,2*m кДж