Какое количество теплоты выделится при охлаждении воды V=200 мл от температуры t1=9 0c до температуры t2=30c?

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 10:30
    0
    Q = c*m * (t2-t1) = 4200*0,2 * (30-9) = 17 640 Джоулей