какое количество теплоты отдаст стакан кипятка (250 см в кубе), остывая до температуры 14 градусов?

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 01:01
    0
    Q=cm (t2-t1)

    m=0,25 кг

    Q=4200*0,25*14=14,7 кДж