Центростремительное ускорение крайних точек сверла диаметром 4 мм равно 780 м/с^2 сколько оборотов делает сверло за одну минуту?

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 06:14
    0
    A=v^2/r-

    центростремительное ускорение

    v=2 пr£

    £-нью количество оборотов

    из первой фомулы v=1.24 м/с

    £=v/2 пr=99 оборотов в секунду.