Конденсатор ёмкостью 2 пф зарядили до напряжения 200 В. Определите заряд конденсатора

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 10:56
    0
    Из формулы емкости конденсатора:

    C = q/U

    находим

    q = C*U = 2*10⁻¹²*220 = 0,44*10⁻⁹ Кл = 0,44 нКл