Идеальный газ совершил работу А=24 и получил колличество теплрты Q = 14 дж. Что стало с внутренней энергией газа?

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 18:23
    0
    Q=A+deltaV, где Q количество выделяемого тепла, A-работа. Подставляем значения, deltav - внутренняя энергия

    14=24 (A) + deltaV

    Решаем уравнение:

    deltaV=-24+14=-10.

    Ответ: Внутренняя энергия газа уменьшилась на - 10