Груз, массой 3 кг сброшенный с высоты 2 метра с начальной скоростью 4 м/с, упал на землю. Какое количество тепла при этом выделилось?

с пояснением, если можно

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 03:29
    0
    Выделилось E=E1+E2 E1=mv0²/2=3*16/2=24 дж

    E2=mgh=3*10*2=60 дж

    E=Q=24+60=84 Дж