Помогите решить

(Воздушный шар равномерно поднимается со скоростью 2 м/с. На высоте 7 м от поверхности земли выбросили груз. Через какой промежуток времени груз упадет на землю. Какой будет его скорость в момент падения?) Если можно то розпешите по детальней

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 23:50
    0
    H=h0+v0*t+at^2/2

    h=0

    h0=7 м

    v0=2

    a=-10

    0=7+2*t-5t^2

    5t^2-2t-7=0

    d=4+140=144=12^2

    t = (2+12) / 10=1,4 сек - время падения

    v=v0+at

    v=2-10*t

    v=2-10*1,4=-12 м/с - скорость в момент падения