Дано:

V = (3,5; 1,5; 0,2)

ρ = 1000 кг/м^3

g=10 H/кг

Faрх.-?

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 12:41
    0
    Fa=ρ*g*V; V=3.5*1.5*0.2=1.05 м^3; Fa=1000*10*1.05=10500 Н

    Ответ: Fa=10500 Н

    P. S. если тут g - ускорение свободного падения, то единицы измерения ускорения свободного падения - м/с^2