По катушке течёт ток силой 0,5 А. При какой индуктивности энергия катушке будет равна 0,5 Дж?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 21:49
    0
    W=L*I^2/2

    L=2*W/I^2=2*0,5/0,5^2=4 Гн