Некоторую массу идеального газа сжимают изотермически от объема 3 л до объема 1 л. Давление при этом возрастает на 2∙105 Па. Первоначальное давление было равно

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 22:46
    0
    DP=2*10^5 Па P2=p1+dP

    P1*V1 = (P1+dP) * V2

    P1=dP*V2 / (V1-V2) = 2*10^5*1 / (3-1) = 10^5 Па