Два конденсатора емкостями C1 и C2 = 2C1 соединены последовательно. Какого соотношение энергии этих конденсаторов?

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 09:17
    0
    Вопрос немного непонятен

    А формула энергии W = (CU^2) / 2

    Слишком много неизвестных, чтоб дать 100% верный ответ
  2. 21 мая, 11:45
    0
    При последовательном соединении конденсаторов их заряды Q равны.

    Е1=Q²/2C1 E2=Q²/2C2 E1/E2=C2/C1=2C1/C1=2 - искомое соотношение.