Человек проехал на велосипеде 7,5 км за 0,5 ч, затем прошёл пешком 900 м за 5 мин. Чему равна средняя скорость человека на всём пути?

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 18:04
    0
    Весь путь = 7.5+0.9=8.4 км

    время = 0.5 ч + (5/60) ч

    =5/10+5/60

    =30/60+5/60=35/60 ч

    скорость = путь / врея

    =8.4 / (35/60)

    = 14.4 км/ч средняя скорость
  2. 2 апреля, 19:06
    0
    1) 7,5:0,5=13

    2) 900:5=180

    3) (13+180) : 2=96,5