Нужна помощь, скоро экзамен: Найдите сопротивление участка круга силой тока 2 А, сопротивлением 4 Ом

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 00:27
    0
    I=U/R - закон Ома для участка цепи.

    U=IR=2*4=8 В.