Укажите максимальное значение кинетической энергии (в СИ) груза массой 100 г, который совершает колебания с амплитудой 2 см на пружине с жесткостью 50 Н / м.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 13:28
    0
    Ek=Ep=k*A^2/2=50*0,02^2/2=0,01 Дж