Помогите решить. В центре сферы помещён точечный источник света с силой света 60 кд. Освещённость сферы 1.5 клк. Определить радиус сферы

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 16:47
    0
    E=I/R^2

    R=sqrt (I/E) = sqrt (1,5*10^3/60) = 5 м