На каком расстоянии точечный источник света создает освещенность 0.2 лк при перпендикулярном падении лучей если сила света 500 кд

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 19:27
    0
    При перпендикулярном падении лучей на освещаемую поверхность:

    E = Ф/S = I/R²,

    где: Е - освещенность, лк

    I - сила света источника, кд

    R - расстояние от источника до поверхности, м

    Тогда: R = √ (I/E) = √ (500/0,2) = √2500 = 50 (м)

    Ответ: 50 м