Амплитуда силы тока в колебательном контуре равняется 1 мА, а циклическая частота 10^5 1/с. Определите амплитуду заряда конденсатора

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 16:08
    0
    Для колебательного контура применим закон сохранения энергии:

    L*I^2/2=q^2/2*C Выразим L*C=q^2/I^2 1) q, I амплитудные значения заряда и силы тока.

    Так как w=1/sqrt (L*C) (2) подставим значение 1 в 2

    Получим w=I/q q=I/w=10^-3/10^5=10^-8 Кл