За какое время на электронике можно нагреть до кипения 1 кг воды при температуре 20 градусов при напряжении 220 В а сила тока5 А

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 18:09
    0
    P=220*5=1100 Вт=1100 Дж/с

    Удельная теплоемкость воды=4200 Дж/кг*градус цельсия

    Q=c*t*m=4200*1*80=336000 Дж

    t=Q/P=336000/1100=305.5 секунд ~5 минут