Человек потратил первую половину времени езде на скорости 75 км/ч, а вторую половину времени ехал со скоростью 25 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 18:12
    0
    Дано V1=75 км/ч t1=t2=t/2 V2=25 км/ч Vср - ?

    Vср=S/t = (V18*t/2+V2*t/2) / 2 = (V1+V2) / 2=50 км/ч