Электрическое сопротивление проволоки при 20 °C равно 25 Ом, при температуре 60°C равно 20 Ом. Найдите

Температурный коэффициент электрического сопротивления.

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 13:26
    0
    A = (R - R0) / (R*t)

    R0 - при t=0 градусов.

    (25-R0) / (25*20) = (20-R0) / (20*60)

    (25-R0) / 500 = (20-R0) / 1200

    R0/1200 - R0/500 = 20/1200 - 25/500

    R0 - 2.4R0 = 20-2.4*25

    -1.4 R0 = - 40

    R0=-40/-1.4 = 28.6

    a = (25 - 28.6) / (25*20) = - 3.6/500 = - 0.0072