Сопротивление медной обмотки электромагнита равна R₁=200 Oм при температуре t₁=20⁰C. Какая сила тока проходит через обмотку при температуре t₂=135⁰C, если U=200B? Температурный коэффициент сопротивления меди α=4,3*10⁻³ K⁻¹.

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 03:01
    0
    DT=135-20=115 градусов

    R=R0 * (1+a*dT) = 200 * (1+4*10^-3*115) = 292 Ом

    I=U/R=200/292=0,68 A