Если средняя сила сопротивления воздуха 0,3 Н для тела массой 200 г, падающего вертикально вниз, то его ускорение равно:

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 23:14
    0
    M*a=m*g-Fc

    a = (m*g-Fc) / m = (0,2*9,8-0,3) / 0,2=8,3 м/с2