Найдите работу двигателя мощностью 5 квт который работает в течение 30 минут

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 13:35
    0
    Формула работы А = N*t;

    1 Вт * с = 1 Дж.; 30 минут = 30*60=1800 секунд; 5 кВт = 5 000 Вт

    A = 5 000 Вт * 1 800 сек = 9 000 000 Дж = 9 МДж (мегаджоулей)