Граната летящая со скоростью 10 м/c разорвалась на 2 части массами 12 кг и 8 кг. Скорость большого осколка достигла 25 м/с по направлению движения. Какова скорость второго осколка?

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 04:27
    0
    12 * 25 = 8 * V

    V = 12 * 25 / 8 = 37,5 м/с впрочем могу ошибаться