Определите индуктивность катушки, сопротивление которой в цепи переменного тока частотой 50 Гц равно 20 Ом.

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 20:58
    0
    Реактивное сопротивление катушки:

    XL = ω*L = 2π*f*L

    Индуктивность:

    L = XL / (2π*f) = 20 / (2*3,14*50) ≈ 0,064 Гн или L=64 мГн