Две электрические цепи подключены к одной сети. Одна цепь образована последовательным соединением резисторов 1; 5 и 20 Ом, вторая - параллельным. Во сколько раз расход энергии в первом случае меньше, чем во втором?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 02:41
    0
    RA=R1+R2+R3=1+5+20=26 Ом

    1/RB=1/1+1/5+1/20=5/4 RB=4/5 = 0.8 Ом

    W=U²t/R WA/WB=RB/RA=0.8/26≈0.03